أخبار الأردنالبرلمانخبر عاجل

انتخاب رؤساء اللجان النيابية الخميس

التاج الإخباري – قرر رئيس مجلس النواب  ” عبدالكريم الدغمي” دعوة اعضاء اللجان يوم غد الخميس الموافق 2/12/2021  لانتخاب رئيس ومقرر للجنة لكل لجنة.

واستكمل النواب امس الثلاثاء تشكيل لجانه الدائمة.

وتشكلت اللجان النيابية على النحو الآتي: اللجنة القانونية: عبد المنعم العودات، محمد الهلالات، دينا البشير، غازي الذنيبات، رمزي العجارمة، عارف السعايدة، صالح الوخيان، فايز بصبوص، محمد جرادات، حابس الشبيب، وسليمان القلاب.
اللجنة المالية: نمر العبادي، عمر النبر، سالم الضمور، خالد البستنجي، محمد العلاقمة، اسماء الرواحنة، يسار الخصاونة، محمد الفايز، محمد السعودي، ضرار الحراسيس، وفراس العجارمة.

لجنة الاقتصاد والاستثمار: عبد الرحمن العوايشة، أيمن مدانات، عبد السلام الذيابات، عبيد ياسين، خير أبو صعيليك، عبدالله أبو زيد، طلال النسور، أندريه حواري، محمد جرادات، آمال الشقران، وهايل عياش.

لجنة الشؤون الخارجية: محمد بني ياسين، شادي فريج، يحيى عبيدات، أيمن مدانات، مجدي اليعقوب، ميادة شريم، ميرزا بولاد، خلدون حينا، دينا البشير، ريما العموش، وسلامة البلوي.

اللجنة الإدارية: أحمد الخلايلة، عبدالله عواد، علي الطراونة، سليمان أبو يحيى، إمغير الهملان، جميل العشوش، يزن الشديفات، حسين الحراسيس، أحمد القطاونة، محمد الظهراوي، ومحمد الشطناوي.

لجنة التعليم والشباب: خلدون شويات، طالب الصرايرة، محمد العبابنة، إسلام الطباشات، فايزة عضيبات، زهير السعيدين، فريد حداد، عيد النعيمات، خالد الشلول، عطا إبداح، وبلال المومني.

لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة: عمر العياصرة، عمر الزيود، سالم العمري، أحمد عشا، خلدون شويات، أسماء الرواحنة، إسماعيل المشاقبة، ذياب المساعيد، يسار الخصاونة، رائد الظهراوي، وينال فريحات.
لجنة الصحة والبيئة: أحمد السراحنة، محمد الخلايلة، تيسير كريشان، أحمد العشا، فراس القضاة، مروة الصعوب، صفاء المومني، فريد حداد، وائل رزوق، محمد العبابنة، وعبد الرحيم الأزايدة.

لجنة الزراعة والمياه والبادية: عماد العدوان، محمد العلاقمة، مجحم الصقور، عبد الحليم الحمود، علي الغزاوي، فادي العدوان، ناجح العدوان، عبد السلام الخضير، جميل العشوش، عطا إبداح، وعودة النوايشة. لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان: رمزي العجارمة، سليمان أبو يحيى، جعفر ربابعة، يحيى عبيدات، تمام الرياطي، عيد النعيمات، حسين الحراسيس، حسن الرياطي، أسامه القوابعة، عبد السلام الخضير، وعبد الرحمن العوايشة.

لجنة الطاقة والثروة المعدنية: طلال النسور، محمد الفايز، فراس العجارمة، عمر النبر، عبدالله عواد، نضال الحياري، سالم الضمور، زيد العتوم، عارف السعايدة، ضرار الحراسيس، وماجد الرواشدة.

لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة: عبدالحليم الحمود، عبيد ياسين، سالم العمري، عائشة الحسنات، ماجد الرواشدة، عبير الجبور، نواش القواقزة، نصار الحيصة، ذياب المساعيد، محمود الفرجات، وفراس القضاة.

لجنة الحريات العامة وحقوق الانسان: بسام الفايز، خالد الشلول، زهير السعيدين، تيسير كريشان، فادي العدوان، أحمد القطاونة، طالب الصرايرة، سلامة البلوي، عبد الله أبو زيد، هادية السرحان، ونضال الحياري.

لجنة فلسطين: فايز بصبوص، جعفر ربابعة، رائد الظهراوي، أحمد السراحنة، توفيق المراعية، إمغير الهملان، محمد الظهراوي، حسن الرياطي، محمد الخلايلة، محمد أبو صعيليك، وعماد العدوان. لجنة المرأة: إسلام الطباشات، عبير الجبور،

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى