أخبار الأردن

مجلس النواب يعقد جلسة اليوم لاستكمال انتخاب أعضاء لجانه الدائمة

التاج الإخباري - يعقد مجلس النواب، الاثنين، جلسة لاستكمال انتخاب أعضاء لجانه الدائمة البالغ عددها 15 لجنة.

واختار المجلس، الأربعاء، أعضاء 10 لجان بالتوافق وهي: القانونية، الشؤون الخارجية، المالية، والاقتصاد والاستثمار، الصحة والبيئة، المرأة وشؤون الأسرة، التوجيه الوطني والإعلام والثقافة، السياحة والآثار والخدمات العامة، فلسطين، العمل والتنمية الاجتماعية والسكان.

واللجان التي من المتوقع أن تستكمل اليوم هي: الإدارية، التعليم والشباب، الزراعة والمياه والبادية، الطاقة والثروة المعدنية، والحريات العامة وحقوق الإنسان.

وتضم اللجنة القانونية: محمد الهلالات، صالح الوخيان، غازي الذنيبات، عارف السعايدة، فايز بصبوص، رائد السميرات، محمد جرادات، زينب البدول، حابس الشبيب، عماد العدوان، سليمان القلاب.

كما تضم اللجنة المالية: نمر السليحات، ضرار الحراسيس، سالم الضمور، خالد البستنجي، ناجح العدوان، أسماء الرواحنة، يسار الخصاونة، عمر النبر، أيوب خميس، نضال الحياري، محمد السعودي.

فيما تضم لجنة الاقتصاد والاستثمار: سالم الضمور، عبيد ياسين، أيمن المدانات، محمد المحارمة، سليمان أبو يحيى، هايل عياش، عبدالرحمن العوايشة، عمر النبر، عدنان مشوقة، خالد البستنجي، أندريه حواري.

وفيما يتعلق بلجنة الشؤون الخارجية فتضم: ميرزا بولاد، دينا البشير، راشد الشوحة، خلدون حينا، سلامة البلوي، يحيى عبيدات، جعفر الربابعة، عيد النعيمات، مجدي اليعقوب، ضرار الداود، مجحم الصقور.

أما بالنسبة للجنة التوجيه الوطني والإعلام فتضم: يسار الخصاونة، عمر الزيود، ينال فريحات، سالم العمري، فواز الزعبي، عمر العياصرة، هيثم زيادين، توفيق المراعية، فايزة عضيبات، ماجد الرواشدة، عطا أبداح.

وبشأن لجنة الصحة والبيئة: فريد حداد، فراس القضاة، محمد الخلايلة، تيسير كريشان، أحمد عشا، هايل عياش، صفاء المومني، أحمد السراحنة، محمد العبابنة، هادية السرحان، أيمن المدانات.

وتضم لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان: تمام الرياطي، يزن الشديفات، عبدالسلام الخضير، رمزي العجارمة، عمر العياصرة، أمال الشقران، عبد المحسيري، محمد الشطناوي، سالم العمري، نواف الخوالدة، عطا أبداح.

كما تضم لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة: عبيد ياسين، رمزي العجارمة، عائشة الحسنات، تمام الرياطي، دينا البشير، أسامة القوابعة، محمد الخلايلة، زينب البدول، محمود الفرجات، ماجد الرواشدة، نواش القواقزة.

وتضم لجنة فلسطين: جعفر ربابعة، فايز بصبوص، روعة الغرابلي، محمد الهلالات، توفيق المراعية، محمد أبوصعيليك، أمغير الهملان الدعجة، أحمد السراحنة، غازي الذنيبات، سليمان القلاب، مجحم الصقور.

فيما تضم لجنة المرأة وشؤون الأسرة: ميادة شريم، ريما العموش، روعة الغرابلي، مروة الصعوب، أندريه حواري، هيثم زيادين، أحمد عشا.

Loading... زر الذهاب إلى الأعلى